Дистанционное обучение

                               Вниманию учащихся и родителей!         

Расписание на период карантина
Телефоны горячей линии
Приказ «О реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»
Положение о применении электронного обучения
Положение о формах, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, видах отметок, критериях оценивания при работе в дистанционном режиме в период с 06.04.2020г. и до окончания режима повышенной готовности на территории Краснодарского края
Инструкция для родителей
Инструкция для учителя
Инструкция для администрации
Алгоритм подготовки учителя
Дистанционное обучение без вреда для здоровья
Безопасность детей
Электронное обучение
Телешкола Кубани
Онлайн-сервисы
Рекомендации психолога

 

На основании    письма министерства просвещения Российской Федерации от 13 марта 2020 № СК-150/03     «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях», постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129      «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной  инфекции (2019-nCoV)» , письма министерства образования , науки и молодёжной политики Краснодарского края от 16.03.2020 №47-01-13-5309/20  «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края по предупреждению и распространению новой коронавирусной  инфекции (2019-nCoV)» , письма министерства образования , науки и молодёжной политики Краснодарского края от 18.03.2020 №47-01-13-5576/20   «О направлении разъяснений»

Администрация   МБОУ СОШ № 16 им. И.В.Гудовича извещает  о временном переходе  на дистанционный режим работы с 06.04.2020 по 11.04.2020

Классным руководителям 1-11-х классов довести до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) информацию о порядке организации учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных технологий и графиком консультаций администрации школы, учителей – предметников и классных руководителей. Срок: до 13.03.2020 г.

Учителям-предметникам:

  • подготовить перечень домашних заданий и комментариев по изучению новой темы в соответствии с календарно-тематическим планированием по всем учебным предметам, курсам учебного плана и расписанием уроков;
  • обеспечить систему проверки и оценивания выполненных домашних заданий обучающихся в период временного приостановления очной формы обучения;
  • своевременно заполнять журналы в соответствии с расписанием уроков.
  • посещение школы обучающимся с целью передачи учителям – предметникам выполненных работ (в случае, если нет электронного доступа) допускается только по окончании карантина.

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) и иные заинтересованные лица!

Взаимодействие обучающихся с педагогами в период карантина (консультации, ответы на вопросы, комментарии, пояснения по выполнению домашнего задания) будет осуществляться через сотовую связь и электронные адреса.

Домашние задания по предметам смотрите в «Сетевом городе».

В 1-11 классах изменений в расписании нет. Домашние задания выполняются в тетрадях, фотографируются и отправляются учителям-предметникам.

I способ.

ПРИ  НАЛИЧИИ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ И ЭЛЕКТРОННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПЛАТФОРМАМ

Учащиеся выполняют задания в рабочих тетрадях по учебнику, используя Интернет-сеть и электронные образовательные платформы:  Передача выполненных работ осуществляется по окончании карантина.

 II способ.

ПРИ  ОТСУТСТВИИ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

Учащиеся получают задания от учителя-предметника через классного руководителя. Передача выполненных работ осуществляется по окончании карантина.

Телефоны «Горячей линии»

  • +7 918 042 17 38 – заместитель директора школы по научно-методической работе Огурцова Светлана Анатольевна
  • +7 918 473 71 94 — заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Миляева Елена Николаевна
  • +7 918 412 32 55 – директор школы Михайлов Валерий Васильевич
  • + 7 918 381 90 50 – начальник отдела содержания образования Управления образования МО г.-к. Анапа Булах Галина Александровна

Материалы для организации дистанционного обучения

 

В этом разделе размещены ссылки на видеоматериалы, которые могут быть использованы для организации учебных занятий по программам начального и основного общего образования в дистанционном режиме по следующим предметам: математика, алгебра, геометрия, русский язык, литература, литературное чтение, окружающий мир, биология, физика, химия, география, английский язык, немецкий язык, информатика, история, обществознание, право.

Все предлагаемые видеоматериалы находятся в открытом доступе в Библиотеке Московской электронной школы, на сайте Российской электронной школы и других образовательных интернет-ресурсах и содержат краткий разбор тем уроков с 1 по 11 класс.

  • Начальное общее образование (1–4 классы):

Окружающий мир
Русский язык
Математика
Английский язык
Литературное чтение

  • Основное общее образование (5–9 классы):

Русский язык
Литература
Математика
Алгебра
Геометрия
Информатика
Физика
Химия
Биология
География
Английский язык
Немецкий язык
История
Обществознание

  • Среднее общее образование (10–11 классы):

Математика
Русский язык
Литература
Информатика
Химия
Биология
География
История
Обществознание
Экономика
Право
Немецкий язык
Английский язык