Уроки Доброты

С 13.12.2021 по 16.12.2021 в  школе прошли уроки Доброты. Уроки Доброты – мероприятия, направленные на формирование нравственных установок по отношению друг к другу.

Уроки добра в начальной школе в форме викторины. Ребята загадывали загадки, играли в игры, направленные на сплочение классного коллектива.

В 3А классе ребята вспомнили произведение В.Катаева «Цветик-семицветик» и создали свой «Новый цветик – семицветик» с правилами доброго человека.

В 1А и в 4Б классах прошел урок «Дарите людям доброту». Занятие проходило в игровой форме, где дети составляли слово доброта и подбирали к нему толкования (определения), а также создали коллективный плакат «Планета Добра».

В 5-7-х классах прошла беседа «Подари улыбку другу».

В 8-х  классах прошли классные часы с просмотром фильма «Сильные духом», затем ребята обсуждали фильм, говорили о работе людей, которые безвозмездно, добровольно помогают людям.

В 9-10-х классах были проведены классные часы «Люди сильные духом». Учащиеся рассказывали о людях, которые стали инвалидами или были инвалидами с рождения, но они не упали духом. Рассказы учащихся подкреплялись презентацией. Также были проведены беседы о проблемах экологии на территории Приморского сельского округа и о пользе волонтерского движения.
Уроки Доброты Уроки Доброты Уроки Доброты

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: