О сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ в Краснодарском крае

Государственная экзаменационная комиссия для проведения единого государственного экзамена рассматривает результаты единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по каждому общеобразовательному предмету и принимает решение об их утверждении или отмене в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ участников.

Утверждённые протоколы результатов ЕГЭ направляются в региональный центр обработки информации (далее – РЦОИ) для передачи их в органы осуществляющие управление в сфере образования,

Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, не позднее следующего дня после получения результатов передают протоколы результатов экзамена по каждому предмету руководителям общеобразовательных учреждений.

Выпускники прошлых лет знакомятся с результатами ЕГЭ по месту подачи заявления на участие в ЕГЭ.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными результатами ЕГЭ по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трёх дней со дня их утверждения. День ознакомления участников ЕГЭ с результатами экзамена по каждому предмету является официальным днем объявления результатов ЕГЭ по предмету.

Кроме того, ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ можно на сайте ГКУ КК ЦОКО: gas.kubannet.ru. Для входа в систему с данными о результатах ЕГЭ необходимо ввести индивидуальный код (фамилия, имя, отчество участника ЕГЭ и  его паспортные данные).

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: